МКОУ "СОШ а. Псаучье-Дахе имени Героя России О.М. Ка...
Вторник, 2024-03-19, 2:09 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:45 PM
Профилактика наркомании в образовательной среде

«Люди победили чуму, малярию, тиф... Но пьянство, наркомания, СПИД, словно злые джинны, терзают человечество. Эти проблемы в нашем
обществе долгое время предавались забвению, но и в эту бездну пришлось
заглянуть.                                                                        

                                                                                                      Ч. Айтматов

  Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде.

27 сентября 2016 года в 11.00. в МГТУ им.Н.Э. Баумана прошел интернет – урок на тему:«Профилактика наркомании в образовательной среде».

Были рассмотрены актуальные вопросы по профилактике наркомании в образовательной среде, пропаганда здорового образа жизни, распространение положительного опыта работы в антинаркотической сфере посредством сети Интернет, а также популяризация интернет ресурсов МВД России.

За этот день учащиеся  школы ознакомились с сайтом http://streamer.bmstu.ru/confzal/ .Они посмотрели по видеосвязи выступления представителей МГТУ им.Н.Э.Баумана, Минобрнауки России,Минздрава России, выступление заместителя начальника ГУНК МВД России Сотникова Сергея Александровича по теме: «Участие правоохранительных органов в проведении профилактических антинаркотических мероприятий в молодежной среде», выступление начальника отдела организации наркологической помощи населению и медицинского освидетельствования Департамента экстренной помощи и экспертной деятельности Минздрава России Шевцовой Юлии Бронюсовны по теме: «Роль медицинских мероприятий в профилактике злоупотребления наркотическими веществами в образовательной среде», выступление сопредседателя Всероссийской общественной организации обучающейся молодежи «Здоровая инициатива» Семикина Геннадия Ивановича по теме: «Опыт работы молодежного движения в профилактике наркомании на территории учебного заведения» (на примере МГТУ им. Н.Э. Баумана), выступление исполнительного директора Ассоциации “Здоровые города, районы и посёлки “, Координатора проекта Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения “Здоровые города” Шестаковой Татьяны Евгеньевны по теме: «Формирование негативного отношения к наркотикам (опыт Ассоциации). Учащиеся с интересом смотрели каждое выступление.

                                                                                                                                       

 

Просмотров: 724 | Добавил: akubanova77 | Теги: псаучье-дахская школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz